+7(831)211-86-50

Ежедневно 9:00-22:00

Проконсультироваться
< Назад

Льготная ипотека станет менее доступной с 23 декабря 2023 года

Среда, 20 декабря

2023
Льготная ипотека станет менее доступной с 23 декабря 2023 года
С 23 декабря 2023 года вступают в силу новые условия выдачи банками льготной ипотеки, которая станет менее доступной. Изменения вводятся постановлением правительства РФ и касаются всех ипотечных договоров, которые не будут подписаны по состоянию на 23 декабря.

Что изменится?

  1. Увеличивается минимальный размер первоначального взноса по программе льготной ипотеки с господдержкой: с 23 декабря он составит 30% (сейчас — 20%).
  2. Максимальная сумма ипотечного кредита по льготной программе составит 6 млн рублей для всех регионов (сейчас в Москве и Санкт-Петербурге — до 12 млн рублей). То есть для Нижегородской области этот параметр не изменится.
  3. Получить ипотеку по любой льготной программе можно будет только один раз — по принципу «одна льготная ипотека в одни руки». То есть если вы уже воспользовались льготной ипотекой по какой-либо из существующих программ (например, «Господдержка», «Семейная ипотека», «Ипотека для IT» или любой другой) или выступали в качестве созаемщика или поручителя, то получить ещё один ипотечный кредит на льготных условиях вы не сможете. Исключение — «Семейная ипотека», которую вы сможете получить, если у вас родится последующий ребенок и при этом площадь приобретаемой квартиры будет больше предыдущей. Выданная вам ранее льготная ипотека в таком случае должна быть погашена.


Что сделать, чтобы первоначальный взнос в вашем случае был меньше 30%?

  1. Успеть подписать кредитный договор до 23 декабря 2023 года, если условия ипотеки вам уже были предварительно одобрены банком.
  2. Воспользоваться другими ипотечными программами банков, по которым размер первоначального взноса не увеличивается, например, по программе «Семейной ипотеки», «Ипотеки для IT» и другим.
  3. Воспользоваться банковскими программами рассрочки первоначального взноса.

Получить бесплатную консультацию по ипотечным программам и правилам рассрочки можно в отделе продаж ООО «Столица Нижний Риэлти» или по телефону: (831) 220-90-20.

Ввод в эксплуатацию /2025

Мы поможем выбрать
Ваш будущий, уютный дом
ФИО
Телефон
Отправляя заявку, Вы принимаете условия Согласия на обработку персональных данных и Согласия на получение рекламной информации. Также Вы можете позвонить нам по контактному номеру телефона или прийти в офис продаж.

Новости

Девелопер - «Столица Нижний». Застройщик - ООО СЗ "Стройинвест-52»" Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Адрес: Нижегородская область, г Нижний Новгород, улица Большая Печерская, земельный участок 89, д. №1 (по генплану). Официальный сайт. Не является публичной офертой. Представленные материалы и оборудование демонстрируется в целях художественной визуализации, являются примером. Марка или производитель оборудования и материалов могут меняться без ухудшения свойств без какого-либо уведомления. Цветовые решения фасадов, и иные проектные решения могут быть изменены.

Заявка принята!

Наши менеджеры скоро свяжутся с Вами, для консультации и ответят на все вопросы

наверх